Планы «Монреаля» в плей-офф столкнулись с проблемой в Нью-Йорке

Блог

ДомДом / Блог / Планы «Монреаля» в плей-офф столкнулись с проблемой в Нью-Йорке

Apr 06, 2024

«Монреаль» пропустил два быстрых гола в первом тайме и так и не восстановился после унизительного поражения со счетом 2:0 от преследовавшей их команды. Postmedia может получать партнерскую комиссию от покупок, совершенных по нашим ссылкам на этом сайте.

«Монреаль» пропустил два быстрых гола в первом тайме и так и не восстановился после унизительного поражения со счетом 2:0 от преследовавшей их команды.

Postmedia может получать партнерскую комиссию от покупок, совершенных по нашим ссылкам на этой странице.

«Монреаль» хорошо подготовился к поединку с «Нью-Йорк Сити», но в среду вечером провалил испытание.

«Блю-блан-нуар» пропустили два гола в первом тайме и проиграли «Нью-Йоркерс» со счетом 2:0 на стадионе «Янки».

За несколько дней до матча главный тренер Эрнан Лосада говорил об узком и маленьком поле, на котором играет NYCFC, а также упомянул новых игроков, которые недавно присоединились к команде. К сожалению, его отряд, похоже, не прислушался к его предупреждению.

Подпишитесь сейчас, чтобы читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы продолжить чтение.

У вас нет учетной записи? Зарегистрироваться

«Монреаль» обрел жизнь во втором тайме, но «Нью-Йорк Сити» (6-10-11), казалось, уже ушел в оборону. Ущерб был нанесен уже за семь минут первого тайма.

«Очевидно, была разница между первым таймом и вторым. Поначалу нам было сложно. Не знаю, связано ли это с полем, но это касается обеих команд. Нашей команде удалось улучшиться, но их два гола были забиты в ситуациях, которых мы могли избежать», — сказал Лосада.

Два рассматриваемых гола забили Андрес Жассон и Монсеф Бакрар. Это был первый гол в карьере в MLS для Бакрара, приехавшего в Нью-Йорк в середине июля.

Общим знаменателем этих двух результатов было то, что «Монреаль» (11-13-2) вяло применял оборонительное давление, несмотря на меньшее поле, и не мог перехватывать длинные передачи соперника.

Лосада нацелился на полузащитников Андреса Переа и Китона Паркса для возобновления атаки «Нью-Йорк Сити», но они смогли с легкостью создать атаку в первом тайме.

«Мы прессинговали Переа и Паркса, потому что знали, что они были двумя игроками, участвующими в создании команды, но когда они сыграли в длинный пас, чтобы избежать давления, наши полузащитники не успели вовремя. Нам пришлось быть ближе под давлением. Даже когда было неудачное касание, у них был шанс вернуть мяч, потому что мы были далеко. Вот в чем заключались две цели», — сказал Лосада.

Источник для фанатов «Монреаль Канадиенс» эксклюзивного контента, идей и анализа Habs.

Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь получать указанный выше информационный бюллетень от Postmedia Network Inc.

Приветственное письмо уже в пути. Если вы его не видите, проверьте папку нежелательной почты.

Следующий выпуск «Дороги к Кубку» скоро будет у вас в почтовом ящике.

Мы столкнулись с проблемой при регистрации. Пожалуйста, попробуйте еще раз

Матч мог бы сложиться иначе, если бы Ласси Лаппалайнен поразил створ на 19-й минуте, а не увидел, как мяч попал в перекладину. Вратарь Мэтт Фриз также отразил удар Матье Шуаньера, который мог сократить разницу до одного гола во втором тайме.

«Монреаль» потерпел свое 10-е поражение в 14 выездных матчах MLS, а CFM проиграл в 10-й раз на полях соперников в 2023 году.

«Нам нужно слишком много моментов, чтобы забить», — просто сказал Лосада. Когда мы уезжаем, нам нужно действовать эффективно».

Несмотря на свое первое поражение в последних четырех матчах, «Монреаль» упустил возможность оторваться от «Нью-Йорк ФК» и других команд в гонке за выход в плей-офф Восточной конференции.

Положительные результаты среды в других странах позволили им остаться на восьмом месте.

В субботу вечером «Монреаль» вернется к игре, приняв бывшего главного тренера Уилфрида Нэнси и команду «Коламбус Крю». Это будет первая игра Нэнси на стадионе «Сапуто» с тех пор, как он взял на себя бразды правления командой в межсезонье.

«Монреаль» смог отразить атаки противника в начале игры и смог добиться успеха в атаке. Удар Лаппалайнена правой ногой поразил Фриза, но не попал в перекладину.